UZS – -0,04%
Поиск
Спорт 03/05/2011 «Бунедкор» вышел в следующий раунд Лиги чемпионов
«Бунедкор» вышел в следующий раунд Лиги чемпионов
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Одержав во вторник волевую победу 3:2 над «Аль-Вахдой» из ОАЭ, ташкентский «Бунедкор» в четвертый раз подряд обеспечил себе выход из группы Лиги чемпионов АФК. Но насколько счастливой для хозяев получилась концовка, настолько неудачным дебют отчетного матча.

Уже на второй минуте из-за спины Сахоба Джураева последовала скидка в центр, и харизматический лидер «Аль-Вахды» Исмаил Матар точно пробил в ближний угол. Горевал «Бунедкор», впрочем, недолго. На 11 минуте команды Виктор Карпенко прострелил вдоль ворот, Камолиддин Мурзоев пропустит мяч между ног, и сербский легионер Милош Трифунович поразил дальний угол – 1:1.

Надо сказать, что гости уверенно чувствовали себя на футбольном поле ташкентского стадиона «Жар», плели сети своих комбинаций и чаще соперника владели мячом. В двух эпизодах только реакция Игнатия Нестерова позволила ему остановить мяч на линии ворот (или за ней?). Но за девять минут до свистка на перерыв вновь отличился Трифунович, причем сделал это головой после розыгрыша углового – 2:1.

Едва начался второй тайм, как «Аль-Вахда» забила-таки снова. Еще один серб «Бунедкора» Саша Дордевич сыграл рукой в непосредственной близости от штрафной, последовала реализация стандартного положения, и опять малазийский арбитр Субхиддин Мохд Саллех зафиксировал «гандбол». Пенальти четко реализовал бразилец Хуго. Более того, будь чуть удачливее его соотечественник Маграо, и гости могли вскоре повести в счете, но «синих» спас вытянувшийся в струнку Нестеров.

Мирджалол Касымов попытался внести перелом заменами. И под самый занавес преуспел. Ильхом Иномов нашел навесом другого джокера – Анвара Солиева, который, выиграв верховую борьбу у опекуна, послал мяч головой в сетку, что называется, за шиворот голкиперу. Свой 14-й в Лиге гол ветеран забил в рамках своего восьмого участия в девяти розыгрышах. «Сухими» он оставил вратарей соперников только в 2007 году.

Таким образом, «Бунедкор» набирает 8 очков после пяти игр и в заключительной встрече группы С против «Аль-Иттихада» (Саудовская Аравия), который с тем же результатом 2:3 уступил в Тегеране местному «Пирузи», может даже побороться за первое место, дающее преимущество своего поля на стадии 1/8 финала. Иранцы, тем временем, обойти ташкентцев уже не смогут по результату личных встреч (0:0 и 1:3).