UZS – -0,14%
Поиск
Спорт 16/03/2011 «Бунедкор» проиграл «Аль-Иттихаду»
«Бунедкор» проиграл «Аль-Иттихаду»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Первое в истории домашнее поражение от «Аль-Иттихада» (Саудовская Аравия) потерпел в среду чемпион Узбекистана «Бунедкор».

Во втором туре группы С подопечные Мирджалола Касымова уступили с минимальным счетом 0:1 ввиду гола Осамы Аль-Харби. На 34 минуте защитник аравийцев опередил Аскара Джадигерова и оказался первым на добивании после розыгрыша штрафного.

Вся контригра у хозяев шла через Азиза Хайдарова и Виктора Карпенко. Остальные в своем большинстве не спешили брать ответственность на себя. При этом Шавкат Саломов, тот же Карпенко, Анвар Солиев и Саша Дордевич свои голевые моменты упустили.

В самом дебюте счастья пытал опытнейший Карпенко – мимо ворот. На 26 минуте бил Саломов – защитник принял удар на себя. В ответ Мохаммед Аль-Рашид проверил бдительность Игнатия Нестерова, но голкипер сборной Узбекистана не сплоховал. Однако и он оказался бессилен, когда пробил час Аль-Харби.

Дальнейший ход событий сделал главным действующим лицом встречи стража ворот «Аль-Иттихада» Мабрука Заеда. Камолиддин Мурзоев вывел на удар Карпенко, но Заед парировал. На 63 минуте явно сплоховал серб Дордевич. И, наконец, под самый занавес издалека «стрелял» Хайдаров – опять-таки в руки голкиперу.

С шестью набранными очками клуб из Джидды возглавил турнирную таблицу. Будет ли у «Аль-Иттихада» достойная конкуренция зависит также от исхода встречи Пирузи (Иран) – Аль-Вахда (ОАЭ).