₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 24/03/2010 «Бунедкор» повторяет прошлогодний сценарий?
«Бунедкор» повторяет прошлогодний сценарий?
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- На первый взгляд непривычный состав выставил умудренный опытом главный тренер ташкентского «Бунедкора» Луиз Фелипе Сколари в матче 3-го тура Лиги чемпионов АФК с «Зоб-Аханом» из Ирана. За день до матча бразилец вел разговор о трех легионерах, но в основе вышел только один, Денилсон.

Травма Виктора, дисквалификация Сахоба Джураева и перевод в запас Ривалдо высвободили места для Тимура Кападзе, Александра Ковалева и еще одного нападающего – Анвара Солиева. В итоге края обороны перекрывали номинальные хавбеки, а капитанская повязка вернулась к лучшему игроку Азии 2008 года Серверу Джепарову.

С самого начала автор трех забитых в Лиге-2010 мячей Денилсон остался на голодном пайке, во многом из-за нерасторопности Джепарова и непривычных функций Джасура Хасанова. В результате 33-летний кудесник мяча часто отходил назад, а однажды прервал опасный прорыв левофлангового «Зоб-Ахана» Хасана Ашджари. Но на 38 минуте прикрывать Ашджари «вызвался» Хасанов, последовал навес, и Ковалев не уследил за Мохаммадом Хоссейни, пробившим в одно касание под перекладину – 1:0.

Перерыв не придал игре свежести. «Бунедкор» дольше владел мячом, однако комбинационные действия не складывались. А секретным оружием в виде дальних ударов воспользовался соперник. Мохаммад Гази легко ушел от Азизбека Хайдарова и с левой ноги выстрелил прямо в «девятку» - 2:0.

Без приложения сверхусилий «Зоб-Ахан» вскоре соорудил третий гол. Мохаммадреза Халатбари получил мяч при отсутствии противодействий со стороны Анзура Исмаилова и, выйдя на оперативный простор перед воротами, пробил в угол мимо одинокого Игнатия Нестерова – 3:0.

Таким образом, иранский клуб впервые с 2004 года переиграл узбекистанский, а для «Бунедкора» повторилась история предыдущего розыгрыша, когда крупное поражение ташкентцам нанес «Аль-Эттифак» из Саудовской Аравии (4:0). Тогда это не помешало ему выйти в 1/8 финала, занимает второе место в группе В чемпион Узбекистана и сейчас.