UZS – -0,14%
Спорт 20/04/2011 «Бунедкор» обыграл «Пирузи» со счетом 3-1
«Бунедкор» обыграл «Пирузи» со счетом 3-1
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Как и днем ранее поединок «Пахтакора» и «Эстеглала», захватывающей получилась в среду встреча двух других клубов из Ирана и Узбекистана – «Пирузи» и «Бунедкора». С тем же, впрочем, исходом: в нервной концовке счастье улыбнулось ташкентцам.

Свою первую победу в Лиге-2011 подопечные Мирджалола Касымова добыли на легендарной стотысячной арене «Азади». За те две недели, что прошли с предыдущего свидания команд в Узбекистане (0:0), «Бунедкор» здорово прибавил в атакующей игре, тогда как физическая форма «Пирузи» явно пошла на спад.

Гости активно провели стартовый отрезок, однако к перерыву «красные» сумели вернуть территорию. Дебют второго тайма вновь остался за узбекским чемпионом, и на исходе часа Анвар Раджабов ударом сходу поразил «девятку» - 0:1.

Не давая сопернику опомниться, «Бунедкор» вскоре закрепил преимущество. Раджабова на входе в штрафную недозволенным приемом остановил Алиреза Мохаммад, и катарский рефери Абдулла Балиде вынес двойное наказание – пенальти и удаление. Хайрулла Каримов с 11-метровой отметки не промахнулся, чем преподнес себе достойный подарок на грядущее 33-летие – 0:2.

И тут бы перевести игру в спокойное русло, сохранив ворота «сухими», так Анвар Гафуров с Игнатием Нестеровым не поделили бесхозный мяч, чем не преминул воспользоваться Шпежтим Арифи – 1:2.

Тот же Арифи в компенсированное время забытый защитниками имел великолепный шанс свести игру к ничьей, но теперь во всей красе проявил себя Нестеров. Пока хозяева переживали случившееся, «Бунедкор» организовал быстрый прорыв, и капитанствующий Виктор Карпенко точным ударом завершил атаку «три против одного». Именно такой результат и был внесен в протокол – 1:3.

Набрав 5 очков, «Бунедкор» выдвинулся на второе место группы С. Ушедший далеко вперед аравийский «Аль-Иттихад» уже не догнать, но в борьбе за другую путевку в 1/8 финала клуб является фаворитом.