₽1 – 137.27
UZS – -0,14%
Спорт 03/03/2011 «Бунедкор» не сумел удержать победу
«Бунедкор» не сумел удержать победу
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Открыв счет за пять минут до финального свистка, ташкентский «Бунедкор» не сумел удержать победный счет в выездной встрече первого тура группы С нового розыгрыша Лиги чемпионов АФК с «Аль-Вахдой» из ОАЭ. Поединок завершился в целом справедливой ничьей 1:1.

Ряду новичков доверил места в основном составе главный тренер гостей Мирджалол Касымов. Со стартовых минут на поле вышли сербы Милош Трифунович и Славолюб Джорджевич, а также Ислом Иномов, Аскар Жадигеров и вернувшийся из аренды Анвар Солиев.

Отдав сопернику территорию, «Бунедкор» отвечал опасными контрвыпадами. И уже к 20 минуте дважды попадал в каркас ворот. Сначала крепость перекладины испытал Шавкат Саломов, а затем в штангу с внешней стороны выстрелил Виктор Карпенко.

У чемпиона Арабских Эмиратов наибольшая опасность исходила от его харизматического лидера Исмаила Матара и бразильского легионера Фернандо Байано. Так что, скучать новоявленному капитану ташкентцев Игнатию Нестерову не приходилось, свои реакцию и мастерство ему приходилось демонстрировать постоянно.

Развязка наступила под самый занавес. На 85 минуте после передачи Яниса Мандзукаса отличился редко забивающий Азизбек Хайдаров, однако всего через три минуты вышедший на замену Энрике Хуго из «Аль-Вахды» красавцем ударом восстановил равновесие.

Открыть победный баланс чемпион Узбекистана попробует теперь 16 марта, когда на стадионе «Жар» будет принимать знакомый ему «Аль-Иттихад» из Саудовской Аравии. В этот же день «Аль-Вахда» отправится погостить к иранскому «Пирузи».