₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 30/05/2010 Бронза восходящего солнца
Бронза восходящего солнца
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В матче за 3-е место XI чемпионата Азии по футзалу сборная команда Японии сумела обыграть Китай со счетом 6:1 и, тем самым, стать бронзовым призером соревнований.

Как и предполагалось, поединок начался с атак японцев. После нескольких неудачных попыток они все же смогли открыть счет на 4 минуте. Сделать это удалось Кенсуке Такахаши. Выйдя вперед, подопечные Мигеля Родриго не стали снижать давления на ворота соперника. Так что к 16 минуте Япония имела преимущество уже в три мяча. Сперва тот же Такахаши оформил дубль, а минутой позже Тецуя Мураками довел счет до крупного.

Второй тайм китайцы начали очень активно. Бразилец Гильермо Франко выпустил на поле пятого полевого игрока в лице Ху Цзи, и на 21 минуте тот сократил отставание.

Поднебесной удалось плотно прижать соперника к собственным воротам. В этот момент показалось, что наступил перелом, но на деле все получилось совсем наоборот. Отобрав мяч, Нобуя Осодо пробил в пустые ворота противника, который вновь действовал с пятью полевыми.

На 26 минуте капитан китайской сборной Лян Шуан осложнил задачу товарищам по команде, получив красную карточку. Играя в меньшинстве, китайцы получили пятый гол в свои ворота. Точный удар Мицуйоши Мацумия снял с повестки дня все вопросы о победителе.

За несколько секунд до финального свистка точку поставил Манабу Такита, отметившийся точным выстрелом с дабл-пенальти, назначенного за шестой китайский фол.