€1 – 14190.41
UZS – -0,02%
₽1 – 137.00
UZS – -0,44%
Спорт 30/08/2013 «Ардус» не смог преодолеть групповой этап клубного чемпионата Азии
«Ардус» не смог преодолеть групповой этап клубного чемпионата Азии
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Ташкентский футзальный клуб «Ардус» завершил свое выступление в финальной части клубного чемпионата Азии 2013. Об этом сообщает пресс-служба ФФУ.

В последнем матче группового этапа турнира, «Ардус» уступил действующему чемпиону соревнований, иранскому клубу «Санае Гити Пасанд» (1:2), и не смог квалифицироваться в следующий раунд.

Решающий матч группового этапа, где «Ардуса» устраивала лишь победа, начался для команды Бахадыра Ахмедова очень неудачно. Уже в самом начале встречи иранцы сумели провести результативную атаку и вырваться вперед.

На протяжении всего матча «Ардус» приложил немало усилий, чтобы сравнять счет и попытаться одержать победу. За 3 минуты до конца встречи, гол Дилшода Рахматова вселил надежду болельщикам «Ардуса» на положительный результат, но добиться прошлогоднему финалисту аналогичного турнира так и не удалось. Соперник же в свою очередь, за 30 секунд до финального свистка забил свой второй гол и вышел победителем встречи.

В параллельном матче группы «В», тайский «Чонбури Блувейв» одержал победу над катарским «Аль Саддом» со счетом 3:2. Таким образом, в четвертьфинал соревнований из данного квартета прошли «Чонбури Блувейв» (7 очков) и «Санае Гити Пасанд (6 очков). На третьей позиции с тремя очками расположился «Аль Садд». «Ардус», набравший 1 очко в трех матчах, остался на последнем месте в группе.