₽1 – 137.46
UZS – 0,26%
Спорт 07/10/2010 Аравия выходит на Узбекистан
Аравия выходит на Узбекистан
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Победив в четверг Сирию со счетом 1:0 и не реализовав пенальти, молодежная сборная Саудовской Аравии заняла второе место в группе А и вышла в четвертьфинал чемпионата Азии (до 19 лет), где встретится с командой Узбекистана. Матч состоится 11 октября на стадионе Спортивного центра китайского Цзыбо.

Отчетный поединок, проигравший в котором выбывал из борьбы за медали, предсказуемо получился нервным. Каждая из сторон старалась, прежде всего, свести к минимуму процент брака при обороне своих ворот. Лучше это получилось у аравийцев.

Решающий мяч незадолго до перерыва ударом с близкого расстояния провел Ясир Аль-Фахми. На 77 минуте преимущество мог закрепить Ибрагим Аль-Ибрагим, взявшийся пробивать назначенный за фол на Яхья Дагрири одиннадцатиметровый, однако не сумевший обмануть сирийского стража ворот.

Таким образом, молодежка Саудовской Аравии пришла к финишу вслед за хозяевами поля китайцами, которые в ничего для них не значившем с турнирной точки зрения поединке сыграли вничью 1:1 с аутсайдером Таиландом. Сирийцы заняли третье место и могут паковать чемоданы.