₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 30/06/2024 Англия вышла в четвертьфинал, обыграв Словакию
Англия вышла в четвертьфинал, обыграв Словакию

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Словакии не смогла удержать победу над сборной Англии, пропустив в добавленное время 1/8 финала Евро-2024. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу англичан.

Нападающий сборной Словакии Иван Шранц открыл счет на 25-й минуте. На 50-й минуте полузащитник англичан Фил Фоден забил гол, который был отменен из-за офсайда. В компенсированное время Джуд Беллингем сравнял счет ударом через себя.

В начале первого дополнительного тайма Гарри Кейн вывел сборную Англии вперед, забив после розыгрыша стандарта.

В четвертьфинале Англия встретится с Швейцарией, которая ранее победила Италию со счетом 2:0.

Стоит отметить, что по данным Transfermarkt, сборная Англии является самой дорогой командой на Евро-2024 с общей трансферной стоимостью игроков в €1,52 млрд.