€1 – 14207.76
UZS – -0,11%
₽1 – 137.46
UZS – 0,26%
Спорт 15/10/2010 Андреас Хайдер-Маурер выбил первого сеяного игрока турнира Шутлера
Андреас Хайдер-Маурер выбил первого сеяного игрока турнира Шутлера
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Восьмой сеяный Андреас Хайдер-Маурер сотворил сенсацию дня, победив первого сеяного игрока Райнера Шуттлера из Германии и вышел в полуфинал турнира серии ATP, Tashkent Challenger 2010.

Четвёртый сеяный Дастин Браун из Ямайки, пятый сеяный Карол Бек из Словакии и седьмой сеяный Гиллз Мюллер из Люксембурга так же вышли в полуфинал игр одиночного разряда.

23 летний Маурер показал свой лучший теннис и смог одолеть теннисиста, ранее занимавшего пятую строчку мирового рейтинга, Шуттлера со счётом 2-6, 6-3 7-5 в течении двух часов. Мюллер прекратил серию выигрышных матчей узбекского фаворита Фарруха Дустова (6-3, 1-6 6-3).

Темпераментный Дастин Браун завоевал сердца узбекских фанатов, и с помощью их аплодисментов смог одолеть Белорусского теннисиста Владимира Игнатика со счётом 7-5, 6-7 (1), 6-4. Пятому сеяному теннисисту Карлу Беку из Словакии не пришлось прилагать много усилий, так как его оппонент канадец Милос Раноич отказался играть на счёте 6-3 1-0 по птичине травмы.

В полуфинальных играх, Хайдер-Маурер сразится с Мюллером Гиллзом, в то время как Браун поборется с Беком.

Матчем дня стала борьба между Маурером и Шуттлером. Шуттлер с легкостью выиграл первый сет со счётом 6-3, однако во втором сете Маурер поймал свой ритм и неожиданно для Шуттлера стал вести игры в свою пользу 6-3. В третьем сете оба игрока показали изумительную игру, но 34 летний Шуттлер начал сдавать позиции к концу сета и Маурер воспользовавшись этим, одержал победу со счётом 7-5 в заключительном сете.

«Я счастлив что смог превзойти первого сеяного теннисиста турнира. Думаю я играл лучше своего оппонента на важных очках» - сказал Андреас после матча.

Во время другого интересного матча, Дастину Брауну пришлось пережить несколько волнительных моментов во время игры против белоруса Владимира Игнатика. Однако Браун одержал победу со счётом 7-5, 6-7 (1), 6-4.

Третья сеяная пара полуфиналистов из Словакии, Карл Бек и Филипп Поласек одержали победу над первой сеяной парой турнира Дастином Брауном и Роджером Вассеном со счётом 6-4, 6-2. В финале они встретятся со второй сеяной парой из Великобритании, Россом Хатчинсом и Джейми Мюррейом.