₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 24/03/2010 «Аль-Айн» выводит «Пахтакор» в лидеры
«Аль-Айн» выводит «Пахтакор» в лидеры
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Свою дебютную победу в текущем розыгрыше Лиги чемпионов АФК одержал во вторник «Аль-Айн» из ОАЭ, оставивший не у дел аравийский «Аль-Шабаб» (2:1). Благодаря этому лидерство в группе С на турнирном экваторе захватил ташкентский «Пахтакор».

Хозяева быстро справились с волнением, и уже к середине первого тайма вели 2:0. На 14 минуте счет открыл опытный бразилец Эмерсон, некогда заигранный за сборную Катара. Следом отличился аргентинский форвард Хосе Санд.

Незадолго до свистка на перерыв Абдулазиз Саран сквитал один мяч, подарив «Аль-Шабабу» шанс на спасение. Реальные очертания потуги гостей стали обретать на 71 минуте, когда за второе предупреждение был удален капитан «Аль-Айна» чилиец Хорхе Вальдивия. Однако хозяева устояли-таки.

Этот успех стал первым для клубов из Арабских Эмиратов в групповой стадии Лиги-2010 и вторым за два последних года. В предыдущем сезоне «Аль-Шабаб» (ОАЭ) нанес поражение 2:0 узбекскому «Бунедкору», но это не позволило ему выйти в 1/8 финала. У «Аль-Айна» такой шанс теперь есть.