UZS – -0,44%
Поиск
Спорт 02/03/2013 Ахмаджон Мусаев: «Нужно укреплять оборону»
Ахмаджон Мусаев: «Нужно укреплять оборону»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- По возращению с учебно-тренировочного сбора в Турции, главный тренер молодежной сборной Узбекистана (U-20) Ахмаджон Мусаев поделился своими впечатлениями о сборе и проведенных в ходе него матчах. Как отметил Мусаев он остался доволен самим сбором, но не действиями футболистов. Об этом сообщает ФФУ.

Напомним, что первым спарринг-партнером «молодежки» в Турции стал тульский «Арсенал». Противостояние команд закончилось победой футболистов «Арсенала» со счетом 2:1. Двумя днями позже, 20 февраля подопечные Мусаева уступили сверстникам из сборной Турции – 2:5. 23 и 25 февраля сборная Узбекистана также сыграла с молодежными командами российских клубов «Спартак» (1:2) и «Краснодар» (2:0) соответственно.

«Сам сбор оставил у меня хорошее впечатление», - говорит Мусаев в беседе с сотрудниками пресс-службы ФФУ. «Мы провели 4 матча с хорошими командами. Это, безусловно пошло на пользу футболистам. Возьмем к примеру матч против тульского «Арсенала». Было видно, что «Арсенал» команда очень опытная и сбалансированная. К этому моменту, под руководством Дмитрия Аленичева она занимает 1 место во Втором дивизионе России. Наша вторая встреча прошла против молодежной сборной Турции. Хозяева поля начали игру очень активно и уже на 2 минуте они повели в счете из-за ошибки нашего голкипера. Быстрый гол явно смутил нас и к 11 минуте мы уже «горели» со счетом 0:3. Постепенно мы выровняли игру и даже отквитали 2 мяча, но турки в последствие забили в наши ворота еще 2 гола».

«Две остальные игры также прошли против хороших российских команд. Потому, как я уже сказал, сбором я остался доволен. Качество же игры большей части футболистов заставило меня серьезно призадуматься. В первую очередь, нам нужно укрепить линию обороны. Как показали матчи, сейчас защита – это наше слабое место. Разочаровало и то, что ряд лидеров сыграли ниже своих возможностей. Тем не менее, мы не собираемся падать духом. До чемпионата мира осталось еще немного времени. За этот период мы постараемся устранить основные минусы в игре», - заявил Ахмаджон Мусаев.

Добавим, что молодежная сборная Узбекистана (U-20) примет участие в финальной части чемпионата мира 2013. Соревнования среди сильнейших молодежных сборных мира пройдут в Турции в период с 21 июня по 13 июля.