₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 23/09/2019 "Пахтакор" – двенадцатикратный чемпион!
"Пахтакор" – двенадцатикратный чемпион!

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) –После победы в Бекабаде «Львы» завоевали свой двенадцатый чемпионский титул.

В первом тайме, имея небольшое преимущество, наша команда открыла счет на 26 минуте. После удара Хамдамова мяч попал в Отахонова и залетел в ворота. У хозяев точный удар головой наносил Усмонов, однако свое мастерство продемонстрировал Кувватов, отбивший мяч.

Второй тайм хозяева начали активно и на 77-й минуте счет сравнялся. После штрафного Абдуллаев отыграл пропущенный гол. Но не прошло и минуты, как замечательной передачей Кримца успешно воспользовался Хамдамов, который, оставшись один на один с Лобановым, забил свой второй гол в матче – 1:2.

До конца матча счет на табло сохранился, и «Пахтакор» оформил своё рекордное двенадцатое чемпионство за рекордные шесть туров до конца чемпионата.