UZS – -0,33%
Поиск
Спорт 11/11/2012 «Молодежка» Узбекистана завоевала путевку на Чемпионат мира
«Молодежка» Узбекистана завоевала путевку на Чемпионат мира
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Вратарь молодежной сборной Узбекистана по футболу Асилбек Аманов два раза отразил пенальти и вывел свою команду в полуфинал Чемпионата Азии до 19 лет.

Основное время матча между Узбекистаном и Сирией завершилось со счетом 2:2 и стороны выявили победителя в серии после матчевых пенальти. Асилбек Аманов два раза отразил пенальти, и однажды игрок Сирии попал в перекладину. Игроки сборной Узбекистана забили все три своих удара.

Молодежная сборная провела трудный матч против Сирии. Подопечным Ахмада Мусева два раза пришлось отыгрываться по ходу встречи.

Хамид Мидо открыл счет на 38 минуте матча, а через пять минут Игорь Сергеев забил свой шестой гол на турнире. Сборной Сирии понадобилось всего три минуты, что бы забить второй мяч.

Во втором тайме сборная Узбекистана владела преимуществом в матче, и Ихтиёр Тошпулатов на 76 минуте сравнял счет. До конца игры и в дополнительные таймы соперники не смогли поразить ворота.

Стоит отметить, что данная победа обеспечила сборной Узбекистана путевку не только в полуфинал, но и на Чемпионат мира до 20 лет. Турнир пройдет в Турции с 21 июня по 13 июля 2013 года.