₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 10/10/2012 ЧМ среди инвалидов-ампутантов: Узбекистан досрочно выходит в полуфинал
ЧМ среди инвалидов-ампутантов: Узбекистан досрочно выходит в полуфинал
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Узбекистана среди инвалидов-ампутантов досрочно обеспечила себе выход в полуфинал чемпионата мира. Об этом сообщает пресс-служба ФФУ.

10 октября в российском городе Калининград сборная Узбекистана среди инвалидов-ампутантов провела матч 4 тура чемпионата мира 2012. В нем команда Мавзурходжи Умарходжаева одолела сборную Англии со счетом 4:2.

«Несмотря на победу с разницей в 2 мяча, игра для нашей команды сложилась непростым образом», - отмечает глава делегации сборной Узбекистана Вячеслав Солохо. В первые 10 минут преимущество было на стороне англичан, но а потом ребята выровняли игру и завладели преимуществом, забив в ворота соперника 4 мяча».

«В оставшееся время игра шла с переменным успехом», - продолжает Солохо. Однако англичане оказались более удачливыми в завершающей стадии атак и смогли сократить счёт, забив два гола в ворота сборной команды Узбекистана. Финальный свисток судьи зафиксировал победу сборной команды Узбекистана со счётом 4:2».

«Первый гол после индивидуального прохода с правого фланга забил Кудрат Худайкулов. А через несколько минут отличился капитан команды Абдужалил Шукуров, которому удалось поразить ворота прямым ударом с углового. Во втором тайме отличились те же футболисты», - заключил Вячеслав Солохо.

Таким образом, сборная Узбекистана выиграла все 4 матча, в которых она приняла участие и досрочно обеспечила себе выход в полуфинал. 11 октября команда сыграет в заключительном матче группового этапа против Украины.