₽1 – 137.00
UZS – -0,44%
Спорт 07/05/2017 Боксеры из Узбекистана выиграли 9 золотых медалей ЧА
Боксеры из Узбекистана выиграли 9 золотых медалей ЧА
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Узбекистана по боксу завоевала 9 золотых медалей Чемпионата Азии, который завершился в Ташкенте.

7 мая пять боксеров из Узбекистана вышли на ринг и одержали победы над своими соперниками по финалу.

В весовой категории до 69 кг Шахрам Гиёсов победил Аблаихана Жуссупова из Казахстана и стал чемпионом Азии.

Баходир Жалолов выиграл золотую медаль в весовой категории более 91 кг, победив Камшибека Кункабаева из Казахстана.

Хасанбой Дусматов стал Чемпионом Азии в весовой категории до 49 кг. В финале он одержал победу над Ган-Эрденем Ганхуягом из Монголии.

В весовой категории до 52 кг чемпионом Азии стал Жасурбек Латипов. В финале он победил Инкю Кима из Южной Кореи.

Икболжон Холдоров победил Чинзорига Баатарсуза из Монголии в финальном бою в весовой категории до 64 кг и выиграл золотую медаль турнира.

Напомним, 6 мая Муроджон Ахмадалиев (65 кг), Элнур Абдураимов (60 кг), Исроил Мадримов (75 кг) и Бектемир Меликузиев (81 кг) выиграли свои финальные бои и завоевали золотые медали Чемпионата Азии.

По итогам турнира сборная Узбекистана заняла первое место в общекомандном зачете.