₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 30/07/2019 Алишер Юсупов призёр Загребского турнира Гран-при
Алишер Юсупов призёр Загребского турнира Гран-при

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В городе Загреб Хорватии завершился международный турнир по дзюдо из серии Гран-при. Сегодняшние схватки в тяжёлой весовой категории завершились удачно для нашей сборной.

Алишер Юсупов, который выступал в весовой категории +100 килограмм получил бронзовую медаль турнира. Ему удалось выиграть своих соперников из сборной Кореи, Словении и Польши. В четверть финале наш соотечественник проиграл Рою Майеру(Голландия), однако в борьбе за бронзу он победил члена Российской сборной Алена Цховребова.

Таким образом, Юсупов первый раз стал призёром турнира Гран-при. Так же он получил 350 очков на мировой рейтинг и Токийскую Олимпиаду.

Сборная Узбекистана в данном турнире удостоилась по одной золотой и бронзовой медали. Мы заняли пятое место среди 86 стран.